В следующем году ожидается новая волна подорожаний. Как пишет газета "Жоговурд" (Народ), это произойдет после того, как будет повышен акцизный налог на табачную продукцию и алкоголь.

Издание напоминает, что акцизный налог уже стал причиной подорожания сигарет и алкогольной продукции с 1-го января текущего года, и аналогичная ситуация ожидается о в следующем году.
"Это, кстати, наследие, оставленное прошлыми властями", - говорится в заметке.

По данным газеты, повышение ставки акцизного налога связано, в том числе, с регулированием в ЕАЭС, чтобы люди по возможности меньше употребляли бы вредные продукты.

"С 1-го июля следующего года расширятся рамки продуктов, подлежащих обложению акцизным налогом, в качестве нового подакцизного товара будут включены напитки, содержащие пять иболее граммов сахара на 100 граммов", - отмечается в публикации.
 Авторы статьи сообщают также, что Минфин намеревается с 1-го июля 2019 года повысить также ставку акцизного налога на пиво.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.