Супруга президента Армении и известная сказочница Нунэ Саркисян вскоре опубликует новую книгу — в этот раз в соавторстве с внучкой, у которой удивительное имя — Саванна. О планах первая леди рассказала корреспонденту Sputnik Армения.

"В нашей книге нет армянских мотивов, книга детская и она предназначена для детей всего мира. Но уверена, что наша следующая книга будет по мотивам Армении", – сказала Саркисян.

Работы над книгой успешно продвигаются. Внучка президента почти завершила иллюстрации, а ее бабушка ищет типографию, где будет публиковать ее. Девочка очень воодушевлена и взволнована, поскольку это ее первая книга, сказала Саркисян.

"Я в ней уже обнаружила некоторые способности и очень рада, что она унаследовала мои гены", – с шепотом и блеском в глазах отметила писательница.

Супруга президента рассказала, что иногда девочка теряется, и ее находят в каком-то уголке, где она склеивает бумажки в виде книги и разукрашивает ее карандашом или ручкой. Также она придумывает и записывает свои идеи, что внушает бабушке еще больше надежд на ее писательскую карьеру.

Ранее Нунэ Саркисян рассказала, что в книге будут сказки о голубом бегемоте и розовой мышке. В сказках все персонажи, в том числе драконы, колдуньи и гномы, очень добрые. Саркисян — автор более двух десятков детских книг на армянском, русском и английском языках.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.