Людям нравится иметь домашних животных разных видов. Некоторые предпочитают собак и кошек, а другие любят больших друзей: лошадей.

Было проведено несколько исследований, чтобы определить преимущества владения домашним животным. Например недавнее исследование, проведенное Западной Северной Каролиной, Северной Вирджинией и Северной Флоридой, в котором выяснилось, что женщины, которые владеют лошадьми, вероятно, живут на 15 лет дольше, чем те, кто не имеет этих животных.

Лошади: лучший друг женщины
Оказывается, что лошади демонстрируют поразительные результаты, из-за некоторых испытаний, проведенных в нескольких колледжах. Двойное слепое исследование сопровождалось женщинами разных возрастных групп в течение более чем 40-летнего срока, чтобы найти яркие и объективные данные. Исследователи обнаружили, что, когда женщина владеет лошадью, ее продолжительность жизни увеличивается до 15 лет. Они достигли этого увлекательного вывода после анализа статистики из 50 стран, в том числе женщин, которые владели лошадьми, а также не тех, кто этого не сделал.

Исследование разделило женщин на две группы: те, которые владели лошадьми не менее 5 лет, и те, кто не является владельцем лошадей. Исследование, в конечном итоге, привело к следующему выводу: «В таких странах, как Испания, разница в ожидаемой продолжительности жизни между женщинами, которые владеют лошадьми, и женщинами, которые их не делают, составляет около 16,5 процента. В других странах, таких как Соединенные Штаты, разница составляет около 14,7 процента». Различные факторы влияют на результаты тестирования, но в целом средний возраст составляет 15 лет для женщин, которые владеют лошадьми.

Знаем ли мы, почему это происходит?
Исследователи признают, что у них нет четкого представления о том, почему это так, объясняя, что их обязанности состоят в том, чтобы завершить исследование и получить результаты. Анализируемые данные показывают увеличение ожидаемой продолжительности жизни для тех, кто владеет лошадью, не давая ясной причины для чего.

По словам Гэри Кокберна, одного из ведущих ученых исследований: «Теперь докторам, биологам и / или психологам следует исследовать, почему лошади так хороши для женщин».

Предложения о том, почему это происходит, связаны с несколькими причинами. Регулярная социализация и наружная экспозиция являются общими случаями среди женщин, которые владеют лошадьми и, вероятно, способствуют увеличению ожидаемой продолжительности жизни. Однако многие владельцы лошадей согласны с тем, что их лошади часто являются источником их чувства благополучия. Те, кто владеет лошадьми, менее стойки к таким заболеваниям, как диабет, гипертония и другие проблемы со здоровьем, связанные с сердцем.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.