Скандал между Рубеном Варданяном и Николом Пашиняном обнажил системную проблему, которая с первых дней смены власти довлеет над страной.
Это вопрос взаимного доверия между "старыми" и "новыми" . Нравится или нет, но к сожалению процесс недоверия идёт по нарастающей.
Суть даже не в Пашиняне, суть в неком пренебрежительном отношение команды премьера к "старым" инвесторам, которые якобы были связанны с прошлой властью.
Не раскрою секрета, если скажу, что все более или менее богатые и влиятельные армяне зарубежья так или иначе были связанны с прошлой властью. И с ними не нужно оппонировать, с ними нужно искать диалог. Инвестиционный климат, это не только отсутствие мздоимства и видимой части коррупции, это прежде всего создание атмосферы взаимного уважения...чего кстати абсолютно не видно, ни стой ни с этой стороны. .
Забудьте, что при условиях политической лихорадки и общественной нервозности мы сможем привлечь инвестиции... Наоборот, сейчас надо думать, что бы тот инвестиционный мизер который есть в Армении, хотя бы тот бы не убежал из страны.
Постреволюционная романтика является плохим советчик ом, тем более онвесторы нам нужны как воздух, а во нужны ли мы им зависит от нашего отношения.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.