23 апреля в Вашингтон прибыли президент Франции Эммануэль Макрон вместе со своей супругой Брижит. Это первый зарубежный лидер, который совершил государственный визит в США за время президентствования Дональда Трампа.

Журналисты сообщили, что до прилета в Америку Макрон частенько созванивался с Трампом, а Меланья тщательно продумывала распорядок каждого дня встречи двух лидеров. Не сложно заметить, что между ними сложились достаточно теплые отношения.

«Этот государственный визит позволит нам обменяться идеями по двусторонним вопросам — экономическим, военным, дипломатическим, научным и культурным. Также мы обсудим важные международные вопросы, касающиеся коллективной безопасности и экономических проблем», — заявил Макрон.

Президент Франции подарил Дональду Трампу дуб. Лидеры стран вместе посадили его у Белого дома. По этому поводу Интернет разразился мемами.

Кто сказал, что президентом быть легко?

Закопали политическую карьеру в прямом смысле слова.

Майские праздники проходят у всех одинаково.

Там, где есть картошка, всегда найдется место для Лукашенко.

Не меньший ажиотаж вызвали первые леди США и Франции. За пару дней официального визита они успели сменить несколько нарядов, каждый из которых был по-своему необычен.

В первый день визита в Вашингтоне было достаточно прохладно, так что первые леди облачились в достаточно закрытые наряды. Брижит Макрон сделала ставку на популярный этой весной лимонный цвет, надев платье и пальто от Louis Vuitton.

Меланья Трамп выбрала строгое платье от Dolce&Gabbana. В гардеробе первой леди США не так много черных нарядов, но в этот раз за счет необычного кейпа Givenchy ее образ никак нельзя было назвать скучным.

Несмотря на погоду, ни Брижит, ни Меланья не надели колготы. Некоторые модные критики утверждают, что женщины в их возрасте обязательно должны носить их, чтобы скрыть недостатки колен, в то время как популярные модные журналы считают телесные колготки моветоном.

В Белом доме первые леди сменили наряды на белоснежные. Брижит Макрон появилась в платье А-силуэта и коротком пиджаке, а Меланья — в костюме от Michael Kors. Образ первая леди США довершила широкополой белой шляпой.

Что интересно, шляпки — обязательный атрибут публичных выходов британских монархов. Особенно их любят Ее Величество и герцогиня Кембриджская. А вот для американской дипломатии это весьма непривычно, хотя во время дневного официального выхода допускается.

Для официального ужина первая леди Франции выбрала эффектное вечернее платье цвета слоновой кости от Louis Vuitton. Меланья Трамп сверкала в серебристом наряде от Chanel. Первые леди частенько выбирают одежду дизайнеров из той страны, откуда прибыли гости.

Надо сказать, блестящий наряд перешивали специально для первой леди США, так как изначально это был комбинезон. Видимо, модель настолько понравилась Меланье, что она захотела себе такое платье.

Не будет лишним отметить, что обе дамы во всех образах смотрелись очень органично. Тем не менее в Сети не прекращаются споры о том, кто из них выиграл модную битву.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.