А теперь давайте без эмоций, взаимной ненависти и мата попробуем чисто по научному смоделировать ситуацию .
Но перед этим замечу, что ситуация накручивается в сторону наращивания эмоционального давления всех на всех. 
И так, пойдём по порядку. 
Как заявил Никол Пашинян, с утра планируется начать блокировать улицы города Еревана, особенно прилегающие к парламенту, дабы не допустить прохода депутатов в здание парламента. В течении ночи буду строится баррикады, а с раннего утра сторонники протестов начнут перекрывать улицы. 
Теперь рассмотрим четыре варианта развития ситуации. 
1- Дороги перекрыты, в городе перманентно вспыхивают локальные стычки с полицией, которые идут по нарастающей. Полиция начинает разгон митинга для открытия дороги к парламенту. Насилие и кровь. 
2-Ночь,дороги пока открыты, в здание парламента с ночи собирается необходимый кворум депутатов,в течении утра проходит голосование по кандидатура премьера. Протестующие понимают, что воспрепятствовать голосованию не получилось. Фактически у протестующих не остаётся выхода, кроме как начать штурмовать парламент. А это неизбежно жесточайшее противостояние с полицией, повторюсь жесточайшее. Кровь и раненые. Акции протеста становятся абсолютно некотролируемы. На первый план выдвигается требование о досрочных парламентских выборах. 
3-Дороги перекрыты, полиция не предпринимает активных мер для разгона протестующих. Голосование по премьеру проходит где нибудь за городом. Голосование проходит без сучка и задоринки. Протестующие остаются на улицах призывая своих сторонников кардинально увеличить акции неповиновения. 
Разгона людей нет, раненых нет. 
4-Голосование отменяется на неделю время, (согласно конституции) , и мы попадаем в период нарастающего по экспоненте хаоса. 
...
Вот наиболее вероятные сценарии развития событий на завтра. Хотя повторюсь, это все по науке. Реальная жизнь может выкинуть такие фортели, что никакая теория рядом не стоит. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.