А теперь уйдем от глобальных вопросов и просто вспомним "одын неприятни вешь". Госдолг Армении скоро перевалит за отметку в 7 миллиардов долларов...мы не ослышались , в семь долбанных миллиардов баксов. 
Причем почти миллиард долларов мы лихо нахватали за последние полтора-два года. Я конечно понимаю, что без внешних заимствований не обойтись, так же конечно понимаю, что в условиях экономического кризиса деньги ох как нужны для поддержания жизнеспособности страны но...простите братцы, это уже переходит все границы.
По сути каждый гражданин Армении, включая новорожденных, инвалидов и пенсионеров должен заморским дядям и тетям почти две с половиной тысячи долларов. Аж волосы на голове шевелятся. Нет, не из-за долга, а из-за того что в нынешних условиях монополии в экономике все равно рулят, олигархат продолжает жиреть, происходит страшная деградация в образовании, медицине, науке...
Власть бодро рапортует о "росте макроэкономических показателей". Кому на фиг нужны все эти показатели, если они абсолютно не отражаются на жизни простых обывателей. 
Кстати, через пару тройку лет на нужно отдать почти семьсот миллионов долларов долга.... Как отдавать будем братцы? 
Вопрос риторический... из нашего с вами кармана будем отдавать, а чинуши и буржуи, как жирели так и будут жиреть.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.