Вот и все ребята. 
Армения начинает новый путь, вернее мы все начинаем жить в глобально другой политической реальности.Теперь Первым Номером в стране будет премьер-министр. Ха... скажете вы...Ну и что, все равно ничего не изменится ? Ан нет други мои... Все не так просто,как оказывается .
Конечно, в условиях социального неравенства, тяжелейшего экономического положения обычного народа, повальной несправедливости и как следствие тотального недоверия людей к власти, все эти политические перепитии априори не могут быть восприняты положительно, но... Тут есть очень Любопытные нюансы, о которых почему-то та же оппозиция не любит говорить, а власть, кстати предпочитает без повода не вспоминать. 
Вся соль в том, что после перехода к парламентской модели у простого гражданина появляется на много больше рычагов воздействовать на власть, причём воздействовать непосредственно напрямую,а если быть честнее до конца то в данном контексте власть находится намного в уязвимом положении.
Скажете "да ну его, все равно народ ничего не решает"-однако, это фейк, старательно вбиваемый нам всем в голову. 
Запомните ребятушки,только воля и упорство народа порождает реальный результат в становлении страны, а не псевдо-оппозиционая клоунада доморощенных политиков, про-властное лизоблюдство чиновников или затонированный мирок оборзевшего олигархата. 
Сейчас мы в самом начале нового пути, и как мы его пройдём и к чему придем, в итоге зависит от гражданской и политической позиции каждого из вас...это не громкие слова, это на самом деле та реальность в которой мы все с сегодняшнего дня живём. 
Главное не сломаться и не разочароваться... 
Прорвемся!!!
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.