Оппозиционная пресса распространяет информаию о том, что
партия «Процветающая Армения» не намерена участвовать в каких-либо поствыборных процессах, вне зависимости от результатов выборов в Совет старейшин Еревана. Об этом якобы заявляет тайный “источник”.

Согласно этому источнику: «Вне зависимости от результатов выборов, ППА никоим образом не будет вовлекаться в поствыборные процессы, акции протеста, которые планирует провести АНК и остальные оппозиционные силы, в том числе не примет участия в митинге Предпарламента 9 мая». «Зачем Царукян должен организовывать митинги ради Осканяна?», – отмечает источник, добавляя, что есть предварительная договоренность с РПА о том, что ППА займет второе место.  Изначально «мозговые центры»  считали, что необходимо добиться того, чтобы на втором месте оказался блок «Здравствуй Ереван» и  столице  произошло объединение трех партий под флагом Европейской народной партии, отмечают авторы публикации.   Однако, как показал опыт, партия «Наследие» «не тянет» ни по данным соцопросов, ни ввиду своей позиции.  «Мы стоим перед иной проблемой. После 5 мая одно из крыльев, по всей видимости, покинет ППА. Сейчас сложно сказать, какое именно это крыло, однако очевидно, что так более не может продолжаться».

Вообще, что касается поствыборных митингов, да и предвыборных: ну просто диву даешься как эти оппозиционные “лидеры” еще народ собирают на площадях, после того, как уже несколько раз его кинули. И ведь приходят люди и ще на что-то надеются, в то время как им, лидерам надо просто занять место у кормушки и забыть про обещания перед народом. История стара как мир и круг замкнутый.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.