Вот собственно, это и происходит с обществом в последнее время. Можно конечно с иронией подойти ко всем абсурдно - идиотским эскопадам последнего времени, но черт побери не получается. 
За последние три - пять месяцев ситуация в стране все больше и больше напоминает "театр теней", то есть вроде что то происходит, какие то сдвиги, но сдвиги эти либо бессмысленны(как скажем законопроекты про семейное насилие, которые не будут работать у нас), либо откровенно глупы ( как например законопроект о запрете праворульных автомобилей) либо опасны ( история с попыткой вакцинации несовершеннолетних девочек в Армении сомнительные препаратом), ко всему этому букеты добавилось абсолютно алогичное (с точки зрения вина-наказание) высочайшее "мнение" типа надо "бросать курить". Кто против? Да никто по большому счету, но вот тотальный запрет на курение в кафе и ресторанах однозначно ударит по туристическому сектору и более чем уверен, будет иметь обратный эффект. Кстати "любимая всеми вами" Европа потихонечку ослабляет антитабачные законы, причём так тихонечко, но все идёт к востановлению к дозапретному статус-кво для курящих в общественных местах. А у нас штрафы за курение, строже чем за вождение в состоянии опьянения...чувствуете на каком кайфе сидят разработчики законопроекта?) . 
Кстати, все отмазки типа "мы волнуемся о вас о сограждане" в вышеуказанных дурацких законопроектах, при внимательном изучении имеют под собой достаточно серьёзные мотивации, но это такое... Самоё смешное то, что если завтра тотальное подорожание сахара, масла, мяса обоснуют заботой о "здоровье людей в рамках госпрограмы по борьбе с ожирением" , то мы поверим))))... А подорожание бензина например обоснуют заботой о жизни водителей и пешеходов, ведь чем меньше машин тем меньше опасности...и не поспоришь черт побери) 
Вообщем весело живём, ничего не скажешь.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.