Теперь по вопросу о памяти, Геноциде, политике и справедливости. Изначально нужно сказать, что сама философия памяти о Геноциде предполагает воспоминания, как индивидуальные так и массовые в основном представляя нас в качестве жертвы,это неприемлемо категорически. И думаю, что помнить безусловно о Геноциде нужно и должно, но не с точки зрения жертвы которую повели на убой, а прежде всего с точки зрения достоинства и чести. Если бы была моя воля, то краеугольным аспектом в сознании новых поколений должна бы стать память о героях Муса-Дага, данные про героическую оборону Муша, в конце концов про мстителей из группы "Немезис" которые уничтожили всех организаторов Геноцида. Не нужно избегать этого подхода, не нужно тушеватся, что "мировое сообщество" может нас не понять. Начхать, главное Согомон Тейлерян, Шаан Натали и остальные мстители спасли нашу честь и не дали сломаться морально.
Скажу больше, нужно и в контексте Геноцида и в контексте арцахско-азербайджанского конфликта культивировать и ОБЯЗАТЕЛЬНО выстраивать в сознании людей единственное - любой человек который угрожает безопасности армян или Армянского государства должен быть безусловно уничтожен. Думаю, если бы это было сделано, то сегодня была бы совсем иная ситуация, и всякие "сафаровы", "алиевы", "курбановы" даже не посмели бы посмотреть в нашу сторону. 
Кстати, граждане общечеловеки, кто призывают "задвинуть" тему Геноцида и "смотреть в перед в будущее" вы забываете самое главное-Мы бы рады забыть Геноцид, вот только турки его на вряд-ли забудут.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.