Ощущение такое, что описанное Джорджем Оруэллом время "безумного контроля и котролируемого безумия" уже наступает нам на пятки. 
Ненормальные по сути, и опасные по содержанию процессы происходят в стране. Куда ни глянь, чернуха, примитивизм, моральная порнография обильно льются на нас из тв-экранов, газет, сайтов. 
Идёт подмена, перекраивание, выхолащивание практически всех понятий, принципов, морально-этического укладка, одним словом факторов которые помогли нам выживать всю нашу историю, именно выживать, не ассимилируясь , не деградируя.
Нет ребята,я не бью себя в грудь и мой пост это не мещанское причитание "махрового традиционалиста". Но когда видишь, как наряду с массированным уничтожением в стране социальной базы и ухудшающейся экономической ситуации, активизируются и толпы бесноватых ублюдков с методичками а-ля "как превратить Человека в животное" становится не по себе. Самоё страшное, что такие базовые принципы как Честь, Справедливость, Гуманизм и Свобода напрочь перевираются. 
о "свободе" подробнее
... Свобода теперь, это прежде всего некие лекала "нового мирового порядка" , которые нам агрессивно, выкручивая руки навязывают новоявленные апологеты "свободы хомо сапиенса" Нам внушается, что истинная свобода это прежде всего "свобода желудка и желаний", но ожидаемо и эта "свобода" жёстко контролируется.
Нам внушают, что наше понимание Свободы, как ощущения гармонии, состояния когда человек чувствует себя ЧЕЛОВЕКОМ, а не жрущим и срущим "разумным животным", все это неправильно, и человечество всю свою историю шло к "свободе настоящей" состоящей из суррогатов по популяризации извращений и пропаганды фейковых "прав" отдельных групп населения. То есть предлагается новая схема внутри общественных отношений, при которых новые правила поведения напрочь уничтожают границы внутреннего восприятия человеком неких "табу". Нам внушают, что Вера, Семья, любовь к Родине, дружба, воспитание детей (именно воспитание), это пережитки "мрачного прошлого" и все беды человека начинаются и кончаются от его "комплексов навязанных мракобесами" . 
Сумашествие скажете вы...? 
Конечно, ведь все эти попытки посадить нас на суррогаты "свободы" преследуют всего лишь одну цели- сбить ориентиры, вытравить Человека, оставив вместо Божьего создания только радужную оболочку, у которой всего лишь две функции-быть верным рабом (именно рабом) "Эры потребления" и беспрекословно подчиняться ублюдочным нормативам "нового мирового порядка" . 
Судя по всему мы не просто подошли к "красной черте", а фактически уже стоим на цыпочках прямо на краю бездны, и рухнем мы в неё или нет зависит только и только от нас всех, вернее от каждого по отдельности, и кстати... 
... отсидеться не удастся никому.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.