Читаю статью и не покидает чувство гордости за наших езидских братьев и чувство стыда...да ребята, тягущее чувство стыда не отпускает, как только речь заходит о причинах оттягивания Арменией официального принятия Геноцида езидов.
Конечно, мне возразят, скажут что на разных уровнях, вплоть до спикера и вице-спикера парламента Армении делались заявления о том, что армяне безоговорочно поддерживают езидов в вопросе Геноцида, но все это всего лишь слова, слова, слова. 
Знаю, что основной причиной ухода от темы Геноцида езидов, это нежелание втягивания в курдско-езидкие противоречия, но... Тогда возникает вопрос. А какое тогда мы имеем моральное право требовать у других стран придерживаться принципа справедливости в отношении уже Геноцида Армян 1915 года? Как мы можем возмущаться несправедливости по отношению к нам, если мы сами пытаемся "уйти" от темы массового уничтожения братского езидкского народа. 
Не будем забывать, что езиды стояли рядом с нами в судьбоносное периоды нашей истории, делили с нами все горести испытания. Не будем забывать, что и сейчас на границе, вместе с армянскими солдатами наш покой охраняют и сыновья езидкого народа. Хотя я неправильно выразился, и езиды плоть от плоти НАШИ. 
Мы ОБЯЗАНЫ отдать дань памяти невинным жертвам езидского народа. Мы ОБЯЗАНЫ это сделать, и это в большей степени нужно нам. 
И поэтому повторю ещё раз-Я ЕЗИД.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.