Так как наша команда именуемая ” Перезагрузкой” , не команда, а проходной двор, с офисом в Ереване, то кругооборот знатоков в команде в последнее время приобрел вселенские масштабы. Вот и на этот раз, наша Евгения Иванова (гендерное и национальное меньшинство команды) решила воссоединиться с мужем ака Серегой, который каждые пол-года имеет счастье находиться там, где я учил людей блогингу , то бишь в США.

По этому поводу, Женей были назначены собственные проводы в ресторане “Арарат”, что на нашей главной площади столицы. Правда, она нас предупредила, что параллельно будет проходить культурная программа, так что мысль провести там очередную тренировку, умерла так и не родившись.

Как истинный капитан команд и пример для подражания, я опоздал на пол-часа,  долго отказывался сдавать свою куртку гардеробщику, по пути поясняя охраннику, что сейчас у аристократов в моде кеды, которые ношу я и Билл Гейтс, я таки прорвался в зал. Ребята уже сидели с напряженными лицами ожидая культпрограмму и менюпрограмму.

Культпрограмма была подготовлена организацией “Армянское Национальное Шоу“ , которая специализируется на том, чтобы человек , раз попавший в Армению, и в особенности на их шоу, хотел бы вернуться на историческую родину Ноя как минимум еще раз.

Мы попали на пилотное шоу, где несколько столов были разделены между делегациями изображавшими из себя туристов из разных стран. За 4-мя столами сидели армяне, представителяющие Грецию, Испанию, Францию, Россию.

Была еще делегация казахов из посльства изображающая казахов:)

На нашем столе красовались флаги двух стран, той где комада играла в предыдущий раз (Израиль), и той , где команде предстоит сыграть через пару недель (Узбекистан).

Когда началась программа, мы все еще скептически смотрели друг на друга ожидая какого-то подвоха в виде рабизской ресторанной музыки, скрашивая подвох поеданием блюд изумительной армянской кухни (кстати в “Арарате” всегда отлично кормили, мне еще дед рассказывал).

Но не тут то было.  После того  как первая часть шоу закончилась, мы забыв о еде, искренне захотели продолжения. И музыкальная часть и танцевальная часть, все было настолько со вкусом подобрано (молодец хореограф!), что хотелось еще и еще.

Еще появилось через пять минут в виде массовика-затейника, которые умудрился спеть песни на всех языках, владельцы которых сидели за столами. Причем спел настолько хорошо, что я пооочередно оказывался в мыслях, то в Греции , то в России, то в Испании и даже в ставшем мне в тот вечер очень близком и родном Узбекистане. Да что рассказывать, вот фотка на которой я гуляю под узбекскую песню

IMG 0723 768x1024 Куда пойти в Ереване с иностранцами или Армянское Национальное Шоу

 

Затем массовик устроил игру, в которой определялась лучшая представительница делегаций в армянских танцах. От нашего стола мы делегировали очаровательную Анаит, которая должна была защищать цвета израильского флага.

IMG 0725 1024x768 Куда пойти в Ереване с иностранцами или Армянское Национальное Шоу

Мы таки попали в финал, где соперницей Анаит была казашка. Армянское гостеприимство, здоровый антисемитизм и моя рьяная поддержка (плох тот узбек, который не поддержит казаха) помогли казашке победить.

Вообщем оттянулись мы по полной, благо обстановка была соответствующей и уходя, я немного позавидовал тем иностранцам, которым выпадет шанс присутствовать на этом шоу.

Ну а Нуне Манукян, директору по маркетингу ” Армянского Национального Шоу” отдельный респект и за прекрасную организацию и за то, что внушла нашей Жене мысль провести незабываемый вечер там.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.