Ну что,кажись подписали соглашение о углубленном партнёрстве с ЕС (усеченный вариант евроассоциации). Об этом сказано в итоговой декларации саммита. Все аналитическую выкладки и страшилки типа " русские не допустят подписания" остались в прошлом .
Армении удалось невозможное (именно так) не попасть под каток геполитического "разбирата" и совместить не совместимое-ЕАЭС и ЕС. Тут можно только кричать "браво" и смело бросать чепчики в воздух. 
Но, тут возникает такой вот неприятный вопрос, а что от нас взамен потребуют евродяди и евротети на пути в "светлое европейское будущее"? Что то мне подсказывает, что скоро мы станем свидетелями резкой активизации всякой грантососной мрази, которая будет агрессивно и главное напористо продвигать идеи которые представляют прямую опасность для страны. Но и это не есть самое страшное, абсолютно, с этим как нибудь разберёмся .Самое главное это кулуарные договорённости, вот тут и надо держать ушки на макушке.

Фото Армана Владимирович Абовяна.Из позитива выделю, что мы на самом деле получили дополнительный рычаг в политическом инструментарии и альтернативный мостик на запад. Чём больше у нас будет альтернатив тем лучше. Так, что - աչքերդ լույս օ "բեզվիզի" համար վիզ դնող հայ ժողովուրդ)

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.