Вы когда-нибудь оставляли полотенца в стиральной машине на ночь (или, что еще хуже, на пару дней) после стирки, интересуется TipHero. Все в порядке, каждый из нас когда-нибудь это делал.

Если вы забыли их достать, то на следующий день, когда откроете барабан, обязательно почувствуете довольно сильный запах плесени.И даже если высушить полотенца, легкий неприятный запах останется. От него сложно избавиться, и он может очень долго оставаться на ткани.

Возьмите на заметку наш совет, и вам не придется мучиться, вдыхая этот гнилостный аромат.

Что вам понадобится?

  • 1 стакан столового уксуса;
  • 1/2 стакана пищевой соды.
  • горячая вода.

Что нужно делать?

1) Поместите вонючие полотенца в стиральную машину и заполните барабан горячей водой. Воду предварительно вскипятите на плите.

2) Затем залейте полотенца одним стаканом уксуса и запустите машинку, выставив обычный режим стирки.

3) После окончания этого цикла оставьте полотенца, снова налейте к ним большое количество кипятка и добавьте 1/2 стакана пищевой соды. Повторите цикл.

4) Наконец, тщательно высушите полотенца в сушилке или на веревках для белья. Если с первого раза этот метод не сработает, снова повторите этот процесс.

Если вы хорошо понимаете английский, посмотрите видеоинструкцию.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.