Прав Мигран Акобян. Тысячу раз прав. Вся клоунада вокруг выхода из ЕвразЭС по моему даже инициаторы этого килдима неинтересна. Во всяком случае апеллирование к не эффективности членства Армении в ЕвразЭС не имеет под собой мало мальски внятной дисскусионой базы. 
Кстати, когда нам приводят в пример типа "ах, мы отказались от европейского рынка", лукаво умалчивается прописанная в евроассотиативных документах квота и стандарты. Это значит, что Европа будет решать что мы и в каком количестве должны экспортировать к ним+все должно соответствовать евростандартам. То есть открытый рынок с Европой это настолько призрачная перспектива, что говорить о ней даже не стоит. 
Вторым пунктом я бы выдели постоянное противопоставление Запада и Востока в речах наших оппозиционных деятелей.У нас шикарные отношения с США и Ираном. Отличные отношения с Россией и Европой. В ноябре подписываем с ЕС документ о углублении отношений, вместе с тем поступательно растёт рынок экспорта в страны ЕвразЭС.
Конечно у нас есть масса вопросов к нашим так называемым "союзникам" из ЕвразЭС , конечно многое что пытается привнести сюда ЕС нам не нравится. Но вся суть в том, что не протипостовлятся надо, а работать со всеми, без перегибов, заламываний рук и самозабвенного бросания в объятия тех или иных центров силы. 
Как говорил одесский шаромыжник Сеня Контропупер-главное, когда несете два ведра воды, держите баланс граждане, а то калоши замочите)
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.