В последние дни многие израильские общественные деятели и отдельные дипломаты стали меня бурно критиковать, мол, из-за этого блогера нельзя ставить под вопрос отличные отношения с Азербайджаном. Нарушил законы Азербайджана посетив Карабах - сиди в азерской тюрьме. Такую версию высказал, например, уважаемый мной бывший посол Израиля в Минске, Йосеф Шагал в этой статье http://club.berkovich-zametki.com/?p=31608

Подчеркну, что Шагал лично сделал немало для моего освобождения, за что ему спасибо. И все же, Израиль, сам являющийся государством "оккупирующим", вряд ли может себе позволить подобную двойную мораль. В курсе ли мои критики то факта, что посещение Голанских высот захваченных в 1967 году у Сирии - нарушение закона об оккупированных территриях Сирии? Сирийцы имеют законное прав и ресурс обьявить в розыск через Интерпол любого, посетившего Голанские высоты, включая бывших послов ))

Тем более, что Азербайджан показал, что ничего страшного не случится - пошумят журналисты и забудут. Кстати, про Палестину мы упоминали, которая ни одной cтраной мира не признается частью Израиля, но где с формальной точки зрения незаконно живут 300 тысяч еврейских поселенцев?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.