Непонятные акции армянских “студентов”…Против чего и за кого они борются понять сложно, однако легко понять, что среди этой молодежи студентов почти нету, пока они тихо и мирно сидят на своих лекциях, хорошо профинансированные активисы достаточно профессионально бунтуют провоцируя страж порядка на конфликты. Ведь реальные студенты пожалуй понимают, что революция и кровопролитие ни одной стране пока не принесло ожидаемых результатов, ну по крайней мере обычному народу. Да и их "героя" Раффи Ованнисяна никто не может охарактеризовать как достойного политика и руководителя страны
*****
В Ереване студенты проводят шествие в знак протеста против фальсификаций и лже-президента. Акция традиционно началась у главного здания Ереванского государственного университета, где сотрудники полиции не позволяли молодым людям войти на территорию.

Один из участников акции заявил: «Смотрите, студента толкает сотрудник полиции, но это мой вуз, я студент биологического факультета и у вас нет права мне запрещать входить в мой вуз», – заявил участник акции, продемонстрировав свой студбилет. Однако сотрудники полиции длительное время продолжали препятствовать входу студентов на территорию вуза. Студенты призвали своих профессоров и руководство вуза выйти к участникам акции. После этого вышли несколько лекторов университета и пригласили внутрь одного из участников акции. Акция протеста продолжилась, участники призывали студентов выйти и присоединиться к ним сегодня на площади Свободы, где состоится альтернативная инаугурации лидера оппозиционного движения «Революция привествия» Раффи Ованнисяна.

Вмешался также заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян, который заявил, что участники акции нарушают права остальных студентов, мешая их занятиям. В свою очередь, участники акции заявили, что они реализуют свое Конституционное право. Один из участников акции призвал не поддаваться провокациям. «Полицейские, вместо того, чтобы защищать нас, угрожают нам, Мы сегодня пришли сюда, чтобы вновь сказать, что осознаем свои права и понимаем, что сегодняшние лживые клятвы не дадут положительных результатов нашей стране. Приветствую ту молодежь, которая выполняет сегодня свой гражданкой долг. Отказ от неписанных законов действующей системы – не противозаконный и не аморальный шаг, как вы говорите г-н Осипян. Мы сегодня здесь, чтобы вновь напомнить, что мы не будем терпеть лже-президента. Мы не боимся вас. Мы сегодня идем участвовать в инаугурации новоизбранного президента Раффи Ованнисяна. Сегодня праздник для нас, так как мы осознали, что мы – сила», – подчеркнула участница акции

Участники акции продолжили свой маршрут, в сопровождении барабанной дроби и скандируя «Да здравствует молодежь! Да здравствует справедливость! Да здравствует новоизбранный президент Раффи Ованнисян. Мы хозяева нашей страны!».

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.