Помните сказку Льюиса Кэрролла «Алиса в Зазеркалье»? Так вот, события, творящиеся в соседней керосиновой клоаке, которая называется почему-то государством, до боли напоминают события, описанные в сказке. Правда, веселого мало. В основном, повод чисто так, из интереса, посмотреть как наша Алиса…пардон, Ильхам, превратил свое племя в конгломерат людей, которые настолько оторваны от реальности, что настоящая сказка намного логичнее чем то, что творится в Мазутной Клоаке.

Судите сами…
В то время, когда все мировые финансовые институты во весь голос кричат о грядущем дефолте азербайджанской экономики, наш Ильхам, пыхтя в свои усы, трындит о «стабильности маната и экономических успехах».

В ту секунду, когда обитатели Мазутной Клоаки перманентно штурмуют валютные обменники своей Ограшханы (кстати, это определение от азербайджанских журналистов), Алиев с блаженной улыбкой идиота уверяет всех о «валютной стабильности на внутреннем рынке».
Но и это ничего, беспрецедентная коррупция и кумовство, захлестнувшие Азербайджан, подаются как величайшие достижения «национальной экономики». Когда люди бунтуют и выходят на улицы, все это трактуется исключительно как «происки коварных хаев». Вообще, для Алиева и его своры армяне являются, как бы это точнее выразится, спасителями, что ли. Судите сами, не будь армян, то как можно было бы объяснить тотальный упадок и экономический коллапс, который неминуемо подкрадывается к Азербайджану. Не будь армян, то как объяснить, что при всех колоссальных вливаниях в фальсификации, при поголовной попытке подкупа так называемых «историков, экспертов, политологов» со всего мира, все тот же мир ну никак не соглашается с азербайджанской точкой зрения практически по всем спорным с «коварными хаями» вопросам.

Любопытно, что азербайджанская пропаганда тоже живет в неком зазеркалье, которое зачастую само себя взаимоисключает. Пропаганда Алиева преподносит свой вооруженный сброд как «самую могучую армию в регионе», в то же самое время этот же сброд задыхается от дедовщины и мздоимства. «Армяне трусливы», - говорит Алиев и тут, как в зазеркалье, выплывает простая истина, если ты такой сильный, а армяне слабы, что ж ты не атакуешь, что ж ты не начинаешь войну? Ответ прост - все в Азербайджане пропитано ложью - история, культура, наука, армия…все пропитано слизкой и мерзкой ложью, основой которой является оголтелый антиармянский фашизм.

Есть еще одно сходство со сказкой. Это - гипертрофированное самолюбование, которым в реальности страдал Кролик из сказки. Азербайджанский главный «кролик» не так очарователен…он рогат, уродлив и безобразен. Причем, его уродство и безобразность 
опять-таки преподносится как достижение. Как пример, во время апрельских событий 2016 года в Арцахе именно Алиев на брюхе приполз к русским, умоляя остановить большую войну, а сегодня все перевернуто и переврано в Мазутной Клоаке, и ничего кроме как омерзения, эти потуги обелить Алиева, не вызывают.

Нам же нужно понять всего одну истину - нам необходимо перестать врать самим себе, мы не сможем договориться с врагом, который живет в зазеркалье. Априори это невозможно, ибо мы говорим с ними на абсолютно разных языках. И, наверное, нам в очередной раз придется самим поднести настоящее зеркало к харе Алиева, чтобы он наконец-то увидел реальную картину.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.