...наконец-то, после шумихи,бесчисленных споров и тысяч "авторитетных мнений" пришло время и мне посмотреть.Вернее набраться храбрости для просмотра,да ребята именно храбрости,потому что тема Геноцида препарирует память и взвинчивает ощущения,что в конечном итоге мешает адекватно оценить фильм.
И так...это на самом деле очень мощный и правильный фильм ,кто бы что не говорил.Часто приходилось читать мнения,что фильм слабый в плане передачи эмоций нации которую пытались уничтожить...чушь,все переданно предельно точно и самое главное без пафосного надрыва.
Ощущения были разные,от мурашек по коже и ярости от того,почему мы ПОЗВОЛИЛИ нас уничтожать,и гордости за тех кто с оружием в руках дрался против турок,не поверив велиречивым посулам и пораженческим причитаниям дрался с оружием в руках против турецких зверей (кстати сегодня нас опять пытаются, как тогда убедить,что надо с турком мирится и забыть страшные уроки истории..вот твари то а.).Фильм надо однозначно смотреть.Рекомендую. Очень. Вот и ссылка собственно
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.