Все знают о романе Фредерика Бегбедера "Любовь живет три года" (а кто не знает - быстро гуглить), но все задаются вопросом, как же долго живет хороший секс? Влюбленность проходит, уровень гормонов приходит в норму, и сердце уже не бьется при виде Ее/Его. А стоит ли член? 
Все может быть, мы ведь давно уже договорились, что сексу без любви - быть. Психологи и сексологи выдвигают самые фантстические и научные теории о том, почему так бывает, "что любовь уходит вновь".
Моя теория проста - скука. Людям элементарно становится скучно. Любовник или любовница изучен от и до. Фаза восторга прошла. Фаза постоянного узнавания нового об этом человеке тоже закончилась. Невероятные сексуальные эксперименты, целью которых было удивить, найти "свой" секс, попробовать что-то новое, что получается только у вас. И все! Потом приходит застой, член уже не подрагивает нервно, он вяло тычется в сухую дырку - девушке тоже нужна страсть. Часто эмоциональный застой ведет за собой сексуального своего брата - вот непруха, да?
Отсюда вытекает ответ на извечный вопрос - почему все закончилось, ведь было так хорошо. Ага, ключевое слово - "было".
Банально хочется взрыва эмоций, хочется опять возбуждаться от одного поцелуя (а не долго и нудно надрачивать) и кончать от вида его члена. В этом то и кроется причина расставаний, тех что без видимых причин.
 Надо работать над отношениями, сейчас мне возразит кто-нибудь. Да, можно. Можно играть в ролевые игры, скупить весь секс-шоп и научиться технике "глубокой глотки" но это не решит всех проблем. Здесь требуется нечто гораздо большее. Нужно не просто делать вид, что трахаешься по-новому, в новых стрингах и вибратором в анусе. Нужно стать новым. Забыть и заново открыть. Сбрасывать старую шкуру каждый месяц и не переставать удивлять. Кто из вас способен на такое?
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.