Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщается на сайте Кремля. Сообщается, что разговор прошел по инициативе российской стороны.

Отмечается, что Путин «подчеркнул принципиальную линию России на категорическую недопустимость в жизни государства антиконституционных действий и насилия».

Также Путин принес соболезнования в связи с жертвами в результате попытки военного переворота, а также пожелал «скорейшего восстановления устойчивого конституционного порядка и стабильности в Турции».

Кроме того, президент России выразил надежду, что Турция сможет обеспечить максимальную безопасность российских туристов.

Оба президента подтвердили договоренность о возможности личной встречи.

Часть турецких военных организовала попытку переворота в стране вечером 15 июля, объявив о захвате власти. Позднее правительство Турции заявило о подавлении попытки переворота и задержании тысяч его сторонников по всей стране.

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.