Врио главы Чечни Рамзан Кадыров в своем инстаграме прокомментировал письмо президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, в котором тот приносит извинения в связи с инцидентом с Су-24, в результате которого погиб российский пилот.

«Президент России Владимир Путин еще раз доказал, что наше Отечество — Великая держава, с которой лучше столетиями дружить, чем один раз испортить отношения. Мы выражаем надежду на то, что турецкая сторона реализует озвученные намерения о готовности решить проблему возмещения ущерба, привлечения к ответственности виновных», — написал он.

Он также выразил уверенность в том, что, несмотря на «фактический крах туриндустрии Турции», в результате которого остались без работы «десятки тысяч турецких строителей», действия российского руководство носили правильный характер, так как «жизнь гражданина России, честь страны нельзя оценивать никакими миллиардами».

Ранее сообщалось, что Турция возобновила дело в отношении подозреваемого в убийстве пилота Су-24.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.