Азербайджане вновь применен излюбленный провокационный метод властей в борьбе с критиками и оппонентами, когда их обвиняют в связях и родстве с армянами. Независимый азербайджанский журналист Хадиджа Исмаилова — лауреат международной премии «За смелость в журналистике» за расследования коррупционного бизнеса Алиевского клана и подвергшаяся секс-шантажу — стала одной из таких жертв.

Как пишет официальный рупор правящей партии — газета «Ени Азербайджан», Исмаилова никогда не говорит о своей родне, и никак не отреагировала на утверждения газеты «Халг Джебхеси» о том, что ее бабушка- армянка. «У кругов, близких к газете есть обширные сведения на эту тему и Хадиджа боится разоблачения. Это только часть скандальных сведений о ней, не публикуемых по этическим соображениям. Примечательно, что считающие себя азербайджанцами некоторые личности после этого называют Хадиджу «эталоном журналистики», «защитником нравственных ценностей», «рупором справедливости и права» и защищают ее»,- пишет газета.

В свою очередь сайт «Baybak.com» еще в 2009 году писал, что Хадиджа Исмаилова опровергла информацию газеты «Халг Джебхеси» о том, что у нее бабушка- армянка, однако опровержение согласились опубликовать только информагентство «Туран» и газета «Ени Мусават».

Кроме того, сайт «Pia.az» сообщал, что Исмаилова была в числе 43 азербайджанцев, проголосовавши в 2009 году за Армению на конкурсе «Евровидение» и впоследствии вызванных в МНБ Азербайджана по подозрению в шпионаже и измене родине. «Это является доказательством ее любви к армянам»,- пишет сайт. Однако Хадиджа Исмаилова также опровергла и это утверждение.

Источник Panorama.am

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.