Скоро маленький Элайя сможет задуть уже три свечки на торте. До этого в его жизни было совсем немного радости. 

Мечта Април Лефингвел осуществилась, когда она узнала, что беременна. Но через несколько недель слезы радости сменились слезами горечи...

Youtube

На 20 неделе беременности врачи обнаружили у младенца опухоль, плотно прилегающую к его легкому. Болезнь росла настолько быстро, что вскоре была уже почти с голову малыша. Април предстояло перенести серьезную операцию внутри матки - только так можно было бы спасти ее маленького Элайю. 

Youtube

Шансы на жизнь составляли всего 50%, но без хирургического вмешательства смерти малышу не избежать. К счастью, огромная опухоль была успешно удалена. Но неприятности подошли с другой стороны: во время операции диафрагма Элайи была серьезно повреждена. Легкое отказало. Врачам пришлось приложить неимоверные усилия, чтобы сохранить ему жизнь и поместить обратно в утробу матери. 

Youtube

Элайя появился на свет на 7 недель раньше ожидаемого срока. Април наконец-то облегченно вздохнула... Но битва за жизнь еще не была закончена! 

Youtube

Операция, проведенная в утробе матери, очень сильно подорвала здоровье малыша. Ребенка подключили к дыхательным аппаратам и кормили через специальную трубку. 

Youtube

Джейсон, отец Элайи, не отходил от сына, каждый вечер читая ему сказки на ночь. Успокоенный голосом своего папы, малыш крепко и быстро засыпал. 

Youtube

Таким образом первые несколько месяцев жизни мальчика прошли в постоянной борьбе за жинь. Из-за того, что питался малыш раньше через трубку, его глотательный рефлекс не был развит до конца.

Youtube

Элайя должен был медленно, через боль, учиться есть и пить самостоятельно. Процесс, к счастью, улучшался с каждым днем. 

Youtube

Постепенно мальчик совсем пристрастился к еде! Этот снимок сделан незадолго до его второго дня рождения. 

Youtube

Когда Элайя в хорошем настроении и хочет пошутить, выглядит он примерно так. Ну как тут не улыбнуться! Умиляет!  

Youtube

Бывают и дни, когда малыш носит и угрюмое лицо. К счастью, происходит это теперь все реже и реже. 

Youtube

Сейчас мальчику почти три года, и его семья никогда не была счастливее, ведь судьба подарила им самое драгоценное: жизнь Элайи. 

Youtube

Сейчас Элайя продолжает регулярно посещать больницы. Но врачи уверены, что скоро мальчик заживет полноценной жизнью обычного ребенка. Поделись историей этого чудесного малыша со своими друзьями! 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.