Женщины — вот сюрприз! — тоже обращают внимание на то, как одеты мужчины. И даже обсуждают это между собой. Разговорившись с девочками, я составила список мужской одежды, которая вызывает смех и недоумение. Самое удивительное, что мужчины в ней чувствуют себя неотразимыми. Посмотрим на них?


1. Первый типаж, который назвали все мои провинциальные подружки и который жив еще с 90-х, — это «спортсмен». У некоторых до сих пор считается шиком носить спортивный костюм Adidas не только в зал, но и на выход, вплоть до ресторана. Увидев такое, твоя спутница может начать тяжело вздыхать. Она уже понимает, что ни одно приличное место вечером вам не светит. Элементы спортивного шика от D&G не в счет.


2. Второй отвратительный типаж, который, к счастью, уже уходит с улиц в связи с похолоданием, — это «пляжник». «Пляжники» считают, что зрелище их голого торса приемлемо для женщин любого возраста в любом месте города. Они так ездят в общественном транспорте, пытаются зайти в кафешки и даже прогуливаются мимо театра. Когда они юны и спортивны, ты слегка хмыкаешь в кулачок. Когда это обрюзгшие и обвисшие особи, ты едва сдерживаешь рвотный рефлекс.


3. Если описанным выше все равно, что о них думают женщины, то есть мужчины, которые, напротив, очень этим озабочены. Такие часто представляют собой типаж, который я называю «сутенер». Это яркая рубашка невообразимого цвета с принтом или черная с золотыми узорами, остроносые туфли и массивные бутафорские золотые украшения. Часто образ завершают волосы, прилизанные с помощью геля, и избыток одеколона, которым разит за версту. Фу-у-у…


4. Хипстеры тоже не особо радуют своим видом. Лично мне наличие бороды у мужчин не нравится. Оно радует меня ничуть не больше, чем волосы в подмышечных впадинах. Добавить сюда кричащие аксессуары, футболки и рубашки с адскими принтами, узкие короткие штанишки… Получается, может быть, стильно. Но если честно, это полный антисекс.


5. Раздражает также типаж, который я называю «нарцисс». Таких товарищей также много в провинции, где при отсутствии денег парни любят выделяться наличием красивых тел. Штаны облипают самое дорогое, позволяя рассмотреть детали в анатомических подробностях, рубашка расстегнута до пупа, присутствует крупный ремень с широкой пряжкой. Так-то мне нравится, но я каждый раз задумываюсь, не гей ли передо мной…


​6. И наконец, последний типаж. Некоторые называют его «состарившийся первоклассник». Это деловой костюм не по размеру, купленный 20 лет назад. Обязательно короткие штанишки, из-под которых выглядывают не менее короткие носки, и стоптанная неаккуратная обувь. Поверх этого великолепия надевается пуховик.

Отдельным пунктом позвольте мне отметить сползающие с задницы штанцы с низкой талией, которые носят безумно крутые парни. Они вызывают во мне прямо какой-то материнский инстинкт все это подтянуть.

Реабилитированные ныне сандалии с носками и шлепанцами.

Лопающийся на мужчине пиджак.

Черные рыболовные сети, которые называют майками. Особенно когда из них торчит мех.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.