Медведев может снова вернуться в Кремль

«Я вряд ли бы стал премьер-министром при каком-либо другом президенте… Уж если мне с кем и комфортно работать премьер-министром после президента, то это только один человек – это Владимир Путин», – сказал Медведев в интервью французским СМИ в преддверие своего визита во Францию.

На вопрос, скучает ли он по Кремлю, Медведев ответил: «Кремль – сложное место. Знаете, это сердце России, очень красивое место, но я не воспринимаю его как архитектурный памятник, скажу вам откровенно. Это было мое место работы четыре достаточно долгих для меня года. Я считаю, что я работал честно и открыто», – сказал премьер.

По его словам, ни в коем случае нельзя привязываться к конкретному месту работы, потому что работать в другом месте потом будет достаточно сложно. «Для того, кто решает для себя как-то иначе, потом переход на новую работу – это трагедия… И уж точно нельзя считать, что тебя избрали навсегда – на любую позицию, начиная от сельского старосты и заканчивая президентом страны», – сказал российский премьер.

Что касается вопроса про политические амбиции и возможные планы вернуться в Кремль в будущем, Медведев заметил, что не исключает такого поворота событий. «Если у меня для этого будет достаточное количество сил и здоровья и если наши люди мне доверят в будущем такую работу, я такого, конечно, не исключаю поворота событий. Но это зависит от целой совокупности факторов. Я уже говорил как-то: вообще никогда не нужно от чего-то отказываться, ведь, как известно, никогда не говори никогда, тем более что я уже один раз входил в эту реку и это как раз та река, в которую можно входить дважды», – сказал Медведев.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.