Не перестают поступать плохие новости о сирийских армянах: 29 октября  сирийские боевики остановили гражданский автобус близ Алеппо и захватили в заложники 10 человек. Оказалось, что семеро из них армяне, а остальные 3 – арабы-христиане. И даже стали известны имена похищенных армян:  Каро Пампаляне, Арсене Арояне, Левоне Зейтуняне, Башаре и Жорже (отец и сын) Рабаты. Имена еще двух уточняются.

А на сегодняшний день стало известно, что правительство Сирии ведет переговоры с боевиками для освобождения этих 10 человек. Оно уверяет, что для освобождения заложников   прилагаются все возможные усилия.

Помогут ли переговоры спасению жизней христиан или боевики опять сделают свое “грязное” дело, как уже было не раз: казнят заложников… Конечно хочется надеяться на лучшее, но видя, какой беспредел творится в Сирии и как напоказ казнят мирных жителей, прикрываясь борьбой с царящим режимом Асада.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.