Министр экономики Турции Зафер Чаглаян назвал Евросоюз самой лицемерной организацией в мире. «ЕС – самый двуличный союз всех времен. Это самая лицемерная организация в мире. Евросоюз уже 50 лет заставляет Турцию ждать у его двери», – заявил Чаглаян.

Он также заметил, что у него вызвало смех вручение Евросоюзу Нобелевской премии мира.  «Если вы вручаете Евросоюзу премию за двуличность или лицемерие, а не за мир, то в этом случае вручение премии справедливо», – сказал Чаглаян.

Следует заметить, что Анкара начала переговоры о членстве в ЕС еще в 2005 году. Одним из главных противников вступления Турции в ЕС был бывший президент Франции Николя Саркози. Он считал, что мусульманская страна не может быть частью Европы и предлагал Турции принять статус специального партнера ЕС, на что Анкара ответила отказом.

Недоумение и злоба Тирецкого министра, возникающего против ЕС, вызывает смех в первую очередь у армянского народа. Уж чья бы корова мычала, а турецкая молчала бы. Притензии к ЕС могут звучать от кого угодно, но не от турков, с их кровавой историей, подлой и лживой политикой, неоправданной блокадой соседнего государства….. и многими другими темными уголками.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.