Вчера 7-го октября по окончанию мероприятия в кинотеатре “Октембер” в городе Гюмри выступил мэр города Вардан Гукасян. Как сообщает телекомпания “Гала”, Гукасян попрощался с гюмрийцами, отметив, что в понедельник или во вторник представит властям Армении заявление об отставке.

“13 лет пролетели так быстро, как одна секунда, сколько дней и ночей мы работали. Если меня спросят, что я сделал в первую очередь за эти 13 лет, я скажу, что нам удалось уничтожить пропасть между народом и руководителем-чиновником. Меня подвигло одно, из-за чего я и выдвинул свою кандидатуру. Сегодня, когда гюмрийский мастер заходит домой, он не заходит с пустыми руками, а в те годы он возвращался с пустыми руками, дети ему говорили – папа, мы голодные. В период после землетрясения многие умирали, и все это и заставило меня, хотя многие говорили, что у меня нет опыта, не получится, однако, слава Богу, все удалось. Сегодня в городе нет ни одного земельного участка, поэтому мэра должны наградить медалью, потому что нигде, не считая Еревана, не было сделано столько инвестиций. Мы очистили город от 40 тысяч времянок, и я обещал и обещаю, что когда последний бездомный человек в Гюмри получит свой дом, семья Гукасянов передаст ему ключи от машины. Даже если я не буду мэром, все равно – обещал, сделаю.

Я всегда говорил нашему старшему поколению – мэрия Гюмри является вашим отчим домом, и сейчас говорю – вы можете вернуться в свой отчий дом. Говорят, пока дитя не заплачет, мать его не покормит. Так и мы поступили. Сегодня наш город строится, один борется за то, чтобы иметь должность, а другой в Иерусалиме молится о том, чтобы иметь место рядом с Господом. Возможно, в понедельник я напишу заявление об отставке и попрощаюсь с вами.

Я хочу сказать, что поздравляю нового мэра, дай Бой, если он будет нуждаться в моей помощи, я готов оказать ему содействие, я как был благодетелем, им и останусь. Спасибо, пусть Бог хранит всех нас”,- в заключение сказал Вардан Гукасян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.