Директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян считает, что «Дело Осканяна» является индикатором серьезной конкуренции между правящей Республиканской партией Армении (РПА) и партией «Процветающая Армения».

Напомню, что вчера Национальное Собрание Армении лишило экс-главу МИД, депутата от фракции «Процветающая Армения» Вардана Осканяна депутатской неприкосновенности, согласно ходатайству генпрокурора республики. Из числа участвующих в голосовании 71 депутата (в действующем парламенте 131 депутат) 64 проголосовали «за», шесть – «против», один бюллетень был признан недействительным.

«Это показатель политической борьбы, это индикатор очень серьезной конкуренции, которая происходит внутри элит, между ППА и РПА. Это часть конкуренции, которая вне всякого сомнения имеет отношение к президентским выборам в стране», – сказал Искандарян.

Однако, несмотря на то, что экс-глава МИД вступил в ППА перед парламентскими выборами в стране (май 2012 года), он является одной из ярких фигур в партии, возглавляемой крупным предпринимателем Гагиком Царукяном

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.