Ильхам Алиев взял на вооружение тезис Гитлера – «ничто так не объединяет нацию, как страх к общему врагу». Потому стержнем государственной политики Азербайджана стали порожденные страхом перед армянским воином расизм и армянофобия, а президент этой республики объявил всех армян мира врагами №1.

Координационный совет армянских организаций Франции (CCAF) в своем заявлении отмечает: «Указ об амнистии (Рамиля Сафарова – Е.Х.) показывает расистский и криминальный характер династии Алиева, которая находится во главе диктатуры в Азербайджане. Подписавший этот указ Ильхам Алиев не только диктатор – он также стал спонсором убийства молодого армянского офицера, так как взял на себя ответственность за варварский акт палача Сафарова».

Подлый убийца спящего армянского офицера Гургена Маргаряна удостоился в Баку почестей героя: он был освобожден из-под стражи прямо в аэропорту, а через несколько часов ему присудили воинское звание майора (за убийство армянина он перескочил из лейтенанта в майоры), выдали жалованье за все время отсидки в венгерской тюрьме (более 8 лет) и квартиру в элитном доме в центре Баку.
Создан опасный прецедент, сейчас по всему миру начнется охота на армян, особенно на госслужащих, чтоб стать «национальным героем» и обеспечить себя на всю жизнь.

Но мир, и особенно азербайджанские «герои», кое о чем подзабыли.

После освобождения Сафарова СМИ были переполнены комментариями по этому поводу и требованиями справедливой оценки и возмездия.

О чем речь!? Разве «цивилизованная» и сытая Европа и НАТО способны ударить пальцем о палец ради восстановления справедливости? Хотелось бы ошибиться, но они, в лучшем случае, отделаются пустыми словами. Сегодня очень актуально звучат слова легендарного Фритьофа Нансена: «Правительствам Европы надоел вечный Армянский вопрос. Понятное дело. В этом вопросе они постоянно оказывались не на высоте. Сами эти слова приводят на память их дремлющей совести обещания, для выполнения которых они ничего не предпринимали. Ведь дело шло всего лишь о маленьком, измученном, но талантливом народе, который не имеет ни нефтяных источников, ни золотых приисков. Горе армянскому народу, оказавшемуся втянутым в европейскую политику! Для него было бы лучше, чтобы его имени ни разу не вспомнил ни один европейский дипломат».
Добавлю к этому еще, что у разум европейских политиков перебил не только запах нефти, но и вкус черной икры и шорох зеленых купюр.

Авторы многих публикаций требуют взять пример с евреев, узаконивших практику осуществления актов возмездия, приводя примеры блестящих операций «Моссад» в связи с уничтожением ответственных за Холокост и гибель олимпийской сборной Израиля в 1972 г.

А зачем? Это скорее евреи взяли пример с армян.

Осенью 1919 года в Ереване на IХ съезде партии Дашнакцутюн было принято историческое решение о приведении в исполнение смертных приговоров в отношении главарей младотурок и азербайджанских мусаватистов. Операция получила название «Немезис» — именем греческой богини возмездия Немезиды. Армянские мстители привели в исполнение приговор турецкого военного трибунала в отношении организаторов армянского Геноцида, благополучно покинувших Турцию и гулящих на свободе в Европе. Благодаря блестяще подготовленным и проведенным операциям, были уничтожены главные организаторы Геноцида: Талаат, Энвер, Джемаль, Бехаэттин Шакир, Джемаль Азми и многие другие преступники, в том числе бывший премьер-министр Азербайджана Фатали хан Хойский и бывший министр внутренних дел Азербайджана Бехбуд Дживаншир – организаторы резни армян в Баку и Шуши. Причем ни один мститель не погиб, ни один посторонний свидетель не пострадал. Организация и проведение операции «Немезис» вправе войти в учебники для разведшкол.

Берлинский суд полностью оправдал Согомона Тейлеряна за убийство Талаата-паши в Берлине. Мисак Торлакян, убивший палача Бехбуда Дживаншира, был также оправдан британским военным судом. Суд над Торлакяном превратился в суд над Дживанширом (как и в случае с Талаатом) и в итоге он был назван истинным преступником, виновным в гибели тысяч невинных людей. А сегодня азербайджанское руководство и «доктора философских наук» без стыда кричат на каждом перекрестке о геноциде азербайджанцев 1918 г.

Операция «Немезис» восстановила честь и достоинство народа, перенесшего ужасы массового уничтожения и глубочайшую психологическую трагедию.

Спустя годы один из руководителей операции «Немезис» Шаан Натали в гениальной работе «Турки и мы. Переосмысление» оставит назидание потомкам: «Наши евангельские проповеди перед турками не жизнь нам гарантируют, а лишь объявляют о нашем согласии умереть мирно… Чтобы жить и выжить, мы должны идти в ногу с реальностью, принять правила этой игры и самим играть так же».

Мир так и не отреагировал на трагедию армянского народа (арбитражное решение президента США Вудро Вильсона оставили до лучших времен) и предал его забвению, и тогда армяне вынуждены были напомнить «цивилизованному» миру об этом. Потому и прозвучали выстрелы 78-летнего Гургена Яникяна в далекой Калифорниии и бесстрашных бойцов отрядов Дашнакцутюн и АСАЛА в Европе, чтобы мир очнулся и вспомнил о великой бойне целого народа. Только после этого началось признание Геноцида армян.

Мир до сих пор не понял, что мы и турки (в том числе и закавказские турки – «азербайджанцы») разные, что между нами пролегает пропасть цивилизационной и этнической несовместимости.

У армян герой народного эпоса Давид Сасунский – защитник и хранитель родной земли, а в огузском эпосе «Книга моего деда Коркута» есть емкая формула тюркской «доблести»: «отрублю головы, пролью кровь, заставлю гяуров изрыгать кровь, приведу рабов и рабынь, выкажу доблесть».

Рамиль Сафаров, возведенный в ранг национального героя, трус с восьмиклассным образованием, действительно проявил типичную огузскую доблесть: зарубил топором 16 ударами в лицо спящего армянина, инженера по образованию, уровень ума которого для садиста недосягаем, что подтвердили и венгерские психологи, отметив весьма низкий уровень интеллекта азербайджанского лейтенанта. Мы можем быть удовлетворены тем, что азербайджанское офицерство представляют такие, как Рамиль Сафаров. Я не завидую государству, флаг которого красуется на плечах убийцы спящего человека.

Максим Горький говорил, что человек, это – чело века. Забрызганная невинной кровью физиономия Рамиля Сафарова стала лицом «широко шагающего» Азербайджана.

Армянские блогеры сравнивают Сафарова с одним из героев Арцахской войны:

- Монте Мелконян: Закончил университет Беркли, владел семью языками. Уехал из США для обороны армянского квартала Бейрута. Во главе своего отряда переломил ход карабахской войны. Погиб в бою.

Мы обязаны не забывать простую истину этого мира, что ни на кого не надо надеяться, что блестяще было доказано в Великой Арцахской войне. Только мы можем защитить нашу честь и наше достоинство, не надеясь ни на какие продажные евроструктуры, ООН и др. с их двойными стандартами. Тогда и уважения к нам будет больше.

А своего опыта возмездия у армян хватает с избытком.
Потому и операция «Немезис» пока не завершилась.
Операция «Немезис» продолжалась, когда прозвучали выстрелы Гургена Яникяна.
Операция «Немезис» продолжалась, когда проводились акции АСАЛА.
Операция «Немезис» продолжается и сегодня…

Елена ХАЧАТРЯН: voskanapat

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.