Генерал-майора Лянкарана Алиева, который находится в конфликте с министром обороны Азербайджана Сафаром Абиевым, выселили из квартиры, расположенной в военном городке «Красный Восток». 

Ранее Министерство обороны Азербайджана обратилось в Ясамальский районный суд Баку с иском о том, что ордер на квартиру Л.Алиева является недействительным. Но суд не удовлетворил иск. На это решение была подана апелляционная жалоба. Бакинский апелляционный суд также оставил в силе резолюцию суда первой инстанции. Затем министерство обратилось в Верховный суд Азербайджана с кассационной жалобой. Верховный суд частично удовлетворил жалобу. Дело вновь было направлено в Бакинский апелляционный суд. Но и там Минобороны Азербайджана не добилось желаемого решения. После этого министерство обратилось в Ясамальский районный суд.

Л.Алиев являл начальником служебной кафедры штаба в Академии Вооруженных Сил Азербайджана. На прошлой неделе была распространена информация о том, что генерал-майор Лянкаран Алиева назначен заместителем начальника отдела Военного образования Управления Образования, обучения и научных исследований министерства Обороны (бывший Военный научный Центр). Новая должность соответствует по штатному расписанию званию полковника-лейтенанта, отмечает портал.

Отметим, что 2-го ноября 2011 года, на линии соприкосновения войск Азербайджана и Нагорно-Карабахской Республики погиб лейтенант азербайджанской армии Эмин Алиев. Согласно утверждениям азербайджанской стороны выстрел был произведен с армянской стороны, однако Армия обороны НКР опровергла данную информацию. Погибший офицер являлся племянником генерал-майора Вооруженных Сил Азербайджана Лянкярана Алиева. На похоронах генерал Алиев заявил, что гордится своим племянником.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.