14 сентября в 13.00 в Москве на площади Краснопресненская Заставa состоится массовый митинг российской общественности против экстрадиции и помилования азербайджанского убийцы Рамиля Сафарова. Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас» со ссылкой на информацию Ассоциации Армянской Молодежи Москвы (ААММ), в митинге примут участие депутаты Государственной думы РФ, общественные деятели, руководители российских и армянских общественных организаций.

Цель митинга – выразить протест против расистской армянофобской политики руководства Азербайджана. Российская общественность покажет, что не равнодушна к таким возмутительным выходкам, которые позволили себе власти Венгрии и Азербайджана.
Хочется надеяться, что на этот митинг соберется чуть больше людей. Не хочу никого бесить, но прошлая акция протеста показалась мне смехотворной, а все потому, что в 11,5-миллионной Москве проживает только по официальным данным 106,5 тыс. армян, а на митинг пришли два с половиной человека( Значит у российской общественности есть своя гражданская позиция по поводу экстрадии азербайджанского убийцы, а армянским гастарбайтерам нет дела до общенациональных проблем и интересов. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.