Пока мы тут ревностно следим за развитие событий в связи с эктрадицией Сафарова, во многих городах тих – тихо прошли выборы в органы местного самоуравления. Комментируя заявление секретаря парламентской фракции партии «Процветающая Армения» Наиры Зограбян о том, что выборы в органы местного самоуправления были макетом предстоящих президентских выборов, Шармазанов отметил: «Очень уважая мою коллегу из альтернативной и конструктивной партии, тем не менее, отмечу, что в ходе парламентских выборов «Процветающая Армения» набрала такое количество голосов, которых никогда не набирала в истории своей партии. Я считаю, что в глубине души члены этой партии довольны итогами выборов. Если они не довольны тем, что мэром Гюмри избран член их партии, то это совсем другой вопрос».

В ответ на вопрос о том, не беспокоит ли РПА то обстоятельство, что в преддверии президентских выборов мэром второго города стал представитель «Процветающей Армении», вице-спикер сказал, что это нормально: «А вы что решили, что «Процветающая Армения» на президентских выборах не поддержит кандидатуру Сержа Саргсяна?».

В ответ на уточняющий вопрос журналистов – разве «ПА» заявляла о поддержке кандидатуры действующего президента, Шармазанов заявил: «Поживем – увидим. Когда президент Армении посетил Гюмри, он заявил о том, что «Процветающая Армения» – не враждебная партия, и Самвел Баласанян – не чужой человек. Кандидатуру Самвела Баласаняна на пост мэра Гюмри предложил президент, а выдвинула партия «Процветающая Армения», и здесь нет противоречия, главное – интересы города». Такие вот свежие пироги, а вы как думали?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.