Движение “Ваге Аветян” создает трибунал общественной справедливостиЧто за новости? Что за общественное движение? Остановите Землю, я сойду! Общественное движение “Ваге Аветян” планирует создать трибунал общественной справедливости. Представитель инициативы является Гарегин Чугазсян, который и выступил с соответствущим заявлением.
В заявлении инициативы, в частности, говорится: “В условиях кризиса справедливости, в частности, бездействия правоохранительных органов и правосудия, а также преступного бездействия высокопоставленных чиновников, присутствующих в настоящее время в Армении, назрела необходимость создания трибунала общественной справедливости. Основными функциями трибунала должны быть: Выявление и раскрытие преступлений, совершенных представителями госсистемы, контроль над деятельностью судебно-правовых органов и высокопоставленных лиц, а также правовая и политическая оценка их деятельности.
Публикация экспертного и общественно-политического заключения с целью защиты достоинства жертв насилия и общественного информирования и т.д. В то же время группа, инициировавшая движение, требует от судебно-правовых органов и высокопоставленных лиц провести полное, обстоятельное и справедливое расследование дела об убийстве Ваге Аветяна и нанесении тяжелых телесных повреждений его друзьям”.
Г. Чугасзян также отметил, что в ближайшие дни будет организован общественный форум, в ходе которого будут обсуждены вопросы, связанные с работой трибунала.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.