Нехорошо считать чужие деньги. Но, тем не менее, интересно, каких наград удостоятся наши спортсмены и их тренеры, завоевавшие медали на Олимпийских играх в Лондоне?

Суммы, которые они получат от Национального олимпийского комитета (НОК) и госбюджета, известны: завоевавшие серебряные медали получат от государства 15 млн. драмов, плюс вдвое больше от НОК. Завоевавшие бронзовые медали спортсмены получат по 10 млн. от государства, и в два раза больше от НОК. Пока что известно столько.

Например, премьер-министр Молдовы Влад Филат, который до прихода в правительство занимался экспортом табачной продукции, купил на свои средства двухкомнатную квартиру в Кишиневе для штангиста, завоевавшего на Олимпийских играх бронзу. Более того, правительство самой бедной в Европе страны смогло изыскать 560 тысяч евро для поощрения тех 9 спортсменов, их тренеров и массажистов, которые, хотя и не завоевали медали, но в своих видах спорта вошли в первую десятку. А что, Армения в сравнении с Молдовой  очень бедная страна?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.