kis1

Руководитель путинско-геббельсовской пропагандистской машины, подвергшийся уголовному преследованию со стороны СНБ Украины и вызвавший общественное недовольство в Армении своими имперскими претензиями и откровенно хамскими заявлениями в адрес нашей страны, генеральный директор «Россия сегодня» Дмитрий Киселев продолжает «клубные» работы в Украине и в Армении.

Как известно, в Украине Киселев действует посредством основанного им клуба под названием «Сковорода», по сути, развернув в Украине ту же деятельность, что и клуб под названием «Грибоедов», действующий в Армении в режиме, так сказать, полусекретности. Трудно представить, что в условиях уголовного преследования Киселев может активно работать в рамках «Сковороды», в то время как встречам представителей клуба «Грибоедов» в Армении ничего не мешает, даже парламентские призывы и требования провозгласить его персоной нон грата, и даже общественное недовольство.

По сведениям Первого Информационного, в это раз «грибоедовцы» собрались в центре Еревана, чтобы встретиться с членом «бюро Научного совета по комплексным проблемам евразийской экономической интеграции, модернизации, конкурентоспособности и устойчивому развитию РАН» Владимиром Лепехиным, который в ходе пресс-конференции в Армении не поленился повторить Киселева, утверждая, что если Россия не защитит Армению, ни одна сверхдержава не сделает этого, и, что Россия является единственным глобальным другом Армении, а Запад – врагом. Очередной вечер клуба состоялся 8-го июля в ресторане «Панорама» гостиницы «Ереван плаза», почти с участием всех членов клуба во главе с Киселевым. Кстати, в этом ресторане проходили все последние встречи клуба, и создается впечатление, что руководство клуба сотрудничает именно с этим рестораном.

Конечно, встречи продолжаются проходить в закрытой атмосфере, по утверждению «грибоедовцев», для свободного общения и непринужденного обмена «идеями». Но не трудно понять, какие в частности темы становятся предметом обсуждения «грибоедовцев», когда инициатор этого клуба и ежемесячные гости, приверженцы и сподвижники великорусских имперско-шовинистических идей, которые об Армении и политических реалиях Армении выражаются совершенно не с дружественной риторикой.

Напомним, что в прошлом месяце Дмитрий Киселев участвовал в обсуждении в парламенте вместе с вице-спикером Национального Собрания и с несколькими депутатами, в ходе которого он выразил свою обеспокоенность по поводу низкого уровня знания русского языка в Армении, подчеркивая также крайнюю зависимость Армении от России в сфере безопасности. Это удостоилось критики, некоторые депутаты потребовали запретить его въезд в Армению. А в Украине его деятельность отныне почти невозможна, поскольку Служба безопасности Украины (СБУ) возбудила уголовное дело против генерального директора «Россия сегодня», как организатора и спонсора террора.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.