Авиакомпания «Армавиа» с 1 августа будет совершать дополнительный авиарейс Ереван-Алеппо-Ереван. Об этом говорится в сообщении, распространенном авиакомпанией 31 июля.

«Несмотря на бои в Сирии, в частности, в городе Алеппо, национальный авиаперевозчик «Армавиа», проявляя патриотизм, протягивает руку своим друзьям с целью вывезти наших соотечественников в Сирии из зоны боевых действий. Авиакомпания «Армавиа» предусматривает с 1 августа начать осуществлять дополнительный авиарейс Ереван-Алеппо-Ереван. Дополнительные рейсы будут совершены также 8, 15, 22 и 29 августа. Полеты будут организованы на 108-местном самолете Boeing», — сказано в сообщении.

Примечательно что 30 июля на рейс Ереван-Алеппо сели 16 пассажиров. При этом в самолете 150 мест.Тем не менее утешает тот факт, что национальный авиаперевозчик осознал свою вину и готов помочь сирийским армянам. Но кто – нибудь поинтересовался по поводу финансирования этих рейсов? Понятное дело национальный авиаперевозчик и все такое, а правительство что, не национальное ? Может все – таки можно было выделить хоть какую – то сумму для этих дополнительных авиарейсов? А вот я не знаю, вопрос этот риторический, или злободневный…

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.