Армянин опять заставил нас гордиться:американская газета «Chicago Tribune» напечатала статью о Марке Хопламазяне, президенте и генеральном директоре всемирно известной гостиничной корпорации «Hyatt Hotels Corporation».

Внук армянских эмигрантов, он стал партнером и другом семьи Притцкер, которая является владельцем гостиничной сети.

Нынешний глава организации Притцкер – Томас Притцкер рассказывает о том, как Марк появился в их компании в 1989 году.

«Когда он пришел к нам, никто не мог произнести его фамилию – Хопламазян. Я назвал его «Штейнберг».

 Однако на его шутку Хопламазян ответил письмом, в котором рассказал об истории армянского народа, который пережил гонения на протяжении многих веков, а также об истории своей фамилии.

Он закончил свое послание игривой шуткой, написав что-то вроде: «Если вы не нашли это убедительным, и «Штейнберг» является наиболее оптимальным решением, то мне будет нужно приглашение на еврейскую пасху». Как пишет издание, этот дипломатичный подход поразил Притцкера, и с тех пор его находчивость и деловая хватка служат корпорации «Hyatt Hotels».

Он заключил немало выгодных сделок, а затем помог компании в тяжелый период, когда семейное состоянии было утрачено.

С 2006 года Хопламазян занимает пост президента и главного исполнительного директора корпорации, на которую работают 90 тысяч человек в 45 странах.
Все таки армянская деловая хватка в правовом обществе может привести к грандиозным карьерным достижениям.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.