Переполненные квартиры, рискованные задания и голод в течение многих недель... Американская модель написала о том, какова на самом деле жизнь моделей в Китае.



27-летняя Мередит Хаттам начала свой блог о том, как она была моделью в Китае, с рассказа о поездке по железной дороге в сельский район Китая с другой моделью. Эта 16-летняя украинская модель по имени Лана ела исключительно яйца вкрутую в течение 10 дней. Это потому, что ее бедра в настоящее время больше, чем позволяет ее модельный контракт, и агентство угрожают прервать его, если она быстро не потеряет 3 килограмма.

Моделей измеряют каждый понедельник. И если обнаруживается более 3 лишних сантиметров в груди, талии или бедрах, то модель может быть уволена и отправлена домой. Причем эти жесткие условия применяются даже к 14-летним моделям, которые могут быть выгнаны из агентства и выселены из квартиры, если их бедра или грудь подрастут, хотя это вполне ожидаемо в период полового созревания.

«Одна из моделей моего агентства в Гуанчжоу была госпитализирована в результате истощения после двух месяцев бешеной работы по 15 часов в день. В то время как она лежала на больничной койке, ее телефон вибрировал от гневных текстов из агентства: она не выполняет свою работу и стоит им денег», — написала Мередит Хаттам.

Мередит рассказала, как она была вынуждена похудеть на 9 килограммов за семь недель после встречи с агентом в возрасте 19 лет и что она тогда «не понимала, что 800 калорий в день вместе с двумя часами физических упражнений — это голодание».

Девушка также говорит о том, как она и 12 других моделей жил в старых квартирах, которые имели только четыре спальни и две ванные комнаты. Однажды ей пришлось жить в квартире, где для нее даже не было кровати.

Она также рассказывает о высоких показателях самоубийств среди моделей, в том числе о 22-летней бразильского модели, которая покончила собой в Новый год. Маредит и сама переживала депрессию в течение нескольких месяцев , которая усугублялась ее культурной изоляцией и бессилием, которое она чувствовала в этой ситуации. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.