Искренне сочувствую Вам, если Вы оказались в такой ситуации. Я понимаю, что сейчас Вам очень больно, и вы не понимаете, что происходит, не знаете, что делать.

Но сейчас, чтобы услышать меня, вам нужно хоть ненадолго оставить эту боль, оставить мучение и постараться спокойно сделать выводы - и потихоньку начать действовать, ведь возвращение любви возможно. О том, как это сделать, читайте дальше.
Поэтому давайте разберемся, почему всё-таки мужчины уходят.
На самом деле, этих причин всего две:
1. Если он устал так жить и в ваших отношениях он не чувствует себя любимым, счастливым, нужным.
Если вы от него постоянно что-то требуете, критикуете, упрекаете, давите на него. Или заботитесь, но с огромным комом обид в душе, недовольством.
Если на все его действия ваше внутреннее существо просто кричит: "я так устала от тебя" или "сколько уже можно". Он все это чувствует - и делает вывод.
Конечно, ваш мужчина тоже далеко не ангел, и часто может вести себя грубо, делать больно и не понимать вас. Поэтому мы не будем разбираться в том, кто виноват в таких отношениях. Виноваты оба. И ваша сильная привязанность к нему в том числе. 
Если ваши отношения уже давно оставляют желать лучшего - значит, пора их изменить, но для этого часто полезно пожить отдельно друг от друга, понять свои ошибки и сделать выводы, как строить отношения дальше.
Не все решаются это сделать добровольно, поэтому жизнь заставляет нас пересмотреть свое поведение и отношения "в добровольно-принудительном порядке".
К счастью, многие пары переживали эти разрывы с пользой для их отношений:
* каждый из них понимал, что значат они друг для друга,
* они лучше понимали себя, свои чувства,
* искали и осознавали свои ошибки,
* прощали прошлые обиды, которых накопилось слишком много,
А самое главное -
в момент их новой встречи в их сердцах снова горела любовь, которая когда-то свела их вместе.
Но важно понимать, что, несмотря на все события, происходящие в их отношениях, в глубине душе они любили друг друга, даже тогда, когда расставались.
Вам кажется, что так не бывает? Но такова история нашей любви. Каждый из нас находил в себе силы, чтобы переступить через прошлое, отпустить его - и пойти дальше. Вместе.
Но прежде, чем идти вместе, каждый из нас отпустил до конца то, что было:
боль, привязанность, обиды, недовольства, претензии, непонимание и упреки.
А теперь немного проанализируйте ваши отношения в последнее время:
*если Вы часто ссорились, ругались,
*Вы часто обижались на него, даже по мелочам,
*Вы его постоянно критиковали, унижали и т.д.
*ваши отношения были прохладные, вы жили "как соседи",
*Вы не чувствовали себя любимой и нужной ему,
*а он не чувствовал, чтобы Вы любите и цените его, -
все это значит, что ваши отношения уже давно были на грани.
Поэтому не удивительно, что многие мужчины, а иногда и женщины, решаются уйти. Просто мужчинам сделать это чуть-чуть легче.
Зная, что привело ваши отношения к разрыву, - вы можете многое изменить, сделать "работу над ошибками". И если Вы действительно многое осознали - вам всегда предоставиться шанс это проявить.
А для этого нужно увидеть и его сторону, его чувства, если он вам небезразличен.
И постараться его понять.
Давайте посмотрим, что же чувствует мужчина, когда решает уйти:
Что его не поняли, что он устал так жить. Своими действиями он как бы говорит: "Всё, хватит, я устал, ты меня не понимаешь и не любишь". То есть, он устал от таких взаимоотношений.
И это лучший повод каждому из вас подумать о своих чувствах, друг о друге, о вашей любви и о правильных отношениях друг с другом.
Ведь многие мужчины уходят - и возвращаются.
Если они что-то сами осознали, и если чувствуют, что вы изменились - тоже.
Кстати, по тому, как мужчина уходит, можно определить, что он чувствует:
если его просто выталкивает из ваших отношений, если он борется за свое право быть самим собой, если он уходит, хлопая дверью, - значит, в нем еще живут чувства к вам. Ведь если вы были бы для него безразличны - он ушел бы просто без обид, недовольства, внешне и внутренне спокойно.
Если же он уходит после вашей ссоры, если принимает решение под влиянием эмоций и чувств - значит, он недоволен вами, вашими отношениями, а значит, это для него важно.
Почему же иногда мужчины не возвращаются? Если не видят и не чувствуют, не верят, что ваши отношения могут быть другими.
Если же покажете ему это, если он увидит, а самое главное он почувствует, что от вас идет любовь, а не давление, контроль, привязанность, - он захочет вернуться.
Конечно, это возможно - если изменитесь вы и измениться он.
Отдельно здесь хотелось бы отметить такой случай:
Даже, если он ушел к другой - он может вернуться к Вам. Почему? Потому что любые отношения надо строить вместе. И если он допустил какие-то ошибки в ваших отношениях, а это очень вероятно, то и там допустит.
Значит, очень многое сейчас зависит от вас, от вашей любви к нему, от умения преодолевать себя.
Если Вы уберете из своей души привязанность, обиды, требовательность и недовольство, уныние и нежелание принять ситуацию - он это почувствует, так как все еще связан с вами. А почувствовав, начнет возвращаться.
Итак, сделаем небольшой вывод. Для чего же Вам дана эта ситуация?
Чтобы построить Ваши отношения по-новому.
Каждый из вас должен сделать выводы, подумать, вспомнить все светлое, освободиться от претензий. И начать отношения как два хорошо знакомых, но свободных человекаготовых дарить друг другу любовь.
А теперь мы поговорим о второй причине, почему мужчины уходят.
2. Если Ваши отношения уже изжили, исчерпали себя.
Когда нет уже любви, а есть только привычка и пустота внутри. Если это чувствует хотя бы один из вас - значит строить уже не на чем. Огонь любви вы не сможете разжечь из пепла. Нужны хотя бы тлеющие угольки, которых в этом случае нет.
Возрождать такие отношения не имеет смысла, ведь вас уже ничто не притягивает друг к другу. Если в предыдущем случае (см. 1.) под грудой недовольства, обид и непонимания еще жила любовь - то здесь ее просто нет.
Может быть так, что он встретил свою судьбу и настоящую любовь, как ни больно это звучит. А Вы с ним просто встретились лишь на время - Вы отдали друг другу долги, прошли какие-то уроки, чему-то научились. А сейчас Ваши дороги разошлись.
И это нужно принять, несмотря на то, что Вам хочется быть с ним.
Очень вероятно, что уже очень скоро Вы встретите Его - свою настоящую судьбу, свою Любовь. И чем быстрее Вы отпустите своего прошлого человека, тем быстрее встретите настоящую любовь.
Поэтому Вам нужно сейчас отпустить прошлое, но не просто забыть, а извлечь уроки.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.