“Вор в законе” Эдуард Асатрян, известный по кличкам Осетрина-старший и Эдик Тбилисский, был задержан в Крыму и выдворен 26 июня из Украины сроком на 3 года.  По данным МВД республики, Асатрян ранее прибыл на Украину с целью “налаживания криминальных связей, распространения деятельности подконтрольных ему преступных групп, перераспределения сферы влияния в преступной среде”.
По данным правоохранительных органов, Осетрина-старший является финансистом грузинского преступного сообщества в Москве и доверенным лицом криминального авторитета Аслана Усояна (Деда Хасана).
Его сын Сергей Асатрян – также “вор в законе” – известен по кличкам Осетрина-младший и Сережа-Бентли. В декабре 2011 года, по информации “Комсомольской правды”, он был осужден в Ростове – за то, что организовал избиение некоего заключенного, который неуважительно отзывался о преступном клане Асатряна. Интересно, его выдворение может как-либо приостановить преступную деятельность всей его команды и насколько снизит риски Украины… И сколько еше наш народ будет прославляться криминальными авторитетами.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.