В основе программы правительства лежат идеи, согласно которым, государство обязано создать наилучшие условия для достойной жизни и творческого созидания. С этими словами премьер-министр Армении Тигран Саркисян начал представление новой программы правительства на первом заседании. Вещать лапшу на уши гражданам наш премьер конечно мастак, а на более эффективые шаги не способен!

Глава нового правительства высказал слова благодарности в адрес президента РА за оказанное доверие. “Мы сделаем все возможное, чтобы оправдать это доверие и ожидания граждан Армении”, – сказал он. В переводе это означает “Я тебя не подведу шеф, мы же это самое команда – ” банда”.

Премьер-министр представил программу правительства на предстоящие 5 лет, которая будет представлена на утверждение НС РА. Это такой национальный орган, где восседают  всяике там разноцветные Гагики, тохмахскией (ахмахский) Мгер,   баради Амо, ну конечно же куда без хнами Валод! Персвятые угодники – как символично!)

Программа правительства будет основана на трех приоритетных направления: на повышение конкурентоспособности экономики, как главного условия для долгосрочного стабильного развития, на развитии человеческого капитала, а также на развитии институциональных возможностей. Уважаемый премьер – министр, хотелось бы убедиться, что вы хотя бы понимаете значение тех терминов и важность обещаний, которыми кормите народ свой.

Реализацией данной программы правительства в течение 2012-2017 гг. планируется обеспечение быстрых темпов экономического роста посредством обеспечения 5-7%-ного роста ВВП, обеспечения темпов превышения импорта продукции над экспортом, увеличение минимальной зарплаты, как минимум, вдвое, рост суммарного коэффициента рождаемости до 1,8, обеспечение доступности порядка 90% дошкольного образования для детей в возрасте 5-6 лет и т.д.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.